massaraksh10 (massaraksh10) wrote,
massaraksh10
massaraksh10

Category:

Молодая белокочаннaя капуста: запечённая под вишнёвым соусом и капустно-сырный суп

В любимом сообществе gotovim_vmeste2 идёт раунд в серии Практическое Домоводство. Задание - надо приготовить минимум два блюда из одного и того же кочана капусты. Капуста любая.
1/4 кочана молодой белокочанной капусты
2 ст. л. крупных хлебных крошек
жменя замороженной вишни
1 ч. л. крахмала
соль, чёрный перец, копчёная паприка, мускатный орех
коричневый сахар ~1 ч. л.
1 ст. л. масла

Капусту 5 минут бланшировала в подсоленном овощном бульоне, вытащила, дала стечь жидкости. Разрезала на два куска, в середину каждого куск аположила по ложке крошек, свернула куски капусты валиками. Уложила в смазанную маслом форму для запекания. Посыпала чёрным перцем и копчёной паприкой.
Вишню не размораживая положила в маленькую кастрюльку, добавила немного жидкости, довела до кипения, ввела разведённый в маленьком количестве воды крахмал, прогрела до загустения. Пробуя, добавляла чуть соли, мускатный орех, коричневый сахар. Облила куски капусты получившимся соусом, запекла недолго при 350 Ф.
Cabbage green young baked in sour cherry sause


3/4 кочана молодой белокочанной капусты
1 л овощного бульона
2 жмени смеси зелени (шпинат, молодой кале, молодые свекольные листья)
~ 50 г острого чеддера
~ 50 г сыра проволоне
1 ст. л. семян тмина
1 ч. л. горчичного порошка
соль, чёрный перец

Капусту порезала, бросила в закипевший овощной бульон, добавила семена тмина, проварила до мягкости капусты, бросила в кастрюлю к капусте зелень, выключила нагрев. Когда слегка остыла, переложила всю гущу в фудпроцессор с лезвиями, пюрировала. Переложила пюрированную гущу обратно в бульон, прогрела, добавила натёртый на тёрке сыр, помешивая дала сыру расплавиться. Добавила порошок горчицы, выправила на соль-перец. В каждую тарелку положила по вяленому помидору.



Cabbage green young cheese soup
Tags: Авторский рецепт, Бюджетные блюда, Вегетерианское, Капуста, Лелею фигуру, Постное/веганское, Супы, Сыр
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 5 comments