massaraksh10 (massaraksh10) wrote,
massaraksh10
massaraksh10

Category:

Язык

Для раунда советской кулинарии по фильмам в любимом сообществе gotovim_vmeste2.



В очень любимом фильме "Вокзал для двоих" в привокзальном ресторане, где работает Вера, гуляют свадьбу. Пoтом Вера и Платон ночью в зале ожидания гуляют, поедая остатки. В советское время на таких мероприятиях язык бывал очень часто, иногда заливной.

Ну, у меня не заливной был пригoтовлен на Новый год; я вообще больше всего люблю чистый вкус языка - когда язык сварен без каких-либо овощей и подаётся без каких-либо соусов. Ну, с хреном или горчицей там мне вкусно, а вот всякие кисло-сладкие соусы, изюмный соус - не моё, мне выраженный чистый вкус языка подавай, и мои домочадцы такие же. Спасибо дорогой Алёне begemotik64 , которая научила меня засаливать язык за несколько дней до варки - засолка делает язык ещё вкуснее и вкус языка даже более выраженным. Телячьи языки достаточно засаливать за 4 дня до варки, говяжьи тоже можно засолить за 4 дня до варки, это уже чувствуется, но лучше засолить за 7 дней до варки.
Итак, всё просто.

  • Телячьи языки

  • Крупная соль

  • Чёрный и красный перцы

  • Можжевеловые ягоды (опционально)

  • Паприка (oпционально)

В контейнере для холодильника обсыпала вымытые языки солью и перцами со всех сторон, вдавила несколько ягодок можжевельника. Закрыла контейнер крышкой и отправила в холодильник. Раз в сутки языки в контейнере переворачивала.

В конце 4-го дня языки сварила: Положила в холодную воду, поставила кастрюлю на жар, когда закипело - убавила жар и сняла пену. Варила при редком побулькивании до полной мягкости языков - чтoбы острый нож легко входил в толстое место языка. Когда были готовы, обдала холодной водой, когда поостыли, почистила. Порезала ломтиками.


На фото два ломтика языка, кусок кулебяки с горбушей, рисом и яйцом, и оливье.

Tongue olivye salmon koulebiak
Tags: Готовим Вместе2, Субпродукты
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 7 comments